Уральский федеральный округ

Здравствуйте, интересует такой вопрос: По праву наследства мой муж и его сестра получили дом, у каждого из них по 1/2 доли. С момента вступления в наследство прошло более 6 мес, но документы не были - вопрос №2080103

зарегистрированы на собственников. Могу ли я откупить долю сестры мужа, если из документов только документ о праве наследства. Можно ли нам оформить сделку, зарегистрировав часть дома на меня? Или собственники должны сначала зарегистрировать дом на себя, а только потом продать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Государственная регистрация перехода права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и переход права собственности по договору купли-продажи, может производиться одновременно. Однако, так как будет продаваться доля постороннему лицу, потребуется соблюдение права преимущественной покупки у нотариуса.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!