Приморский край

Почему "Аэрофлот" не даёт льготу пенсионерам для перелёта в Москву на октябрь ? - вопрос №2080867

Ответы

В программе субсидирования участвуют определенные авиакомпании. В их число входят «Аэрофлот», «Сибирь», «Якутия», «Россия», «Таймыр» и ряд других. Льготные маршруты связывают перечисленные выше территории с Москвой, Сочи, Симферополем, Санкт-Петербургом, Саратовом и многими другими городами РФ. При этом льготы на авиабилеты для пенсионеров в 2016 году действуют в обоих направлениях и устанавливаются на период с середины апреля по 15 октября. Количество предложений будет ограничено объемом средств, выделенных на эти цели казной.

Экономические проблемы страны оказывают немалое влияние на финансирование всех социальных программ, а также на материальное положение наших сограждан. Поэтому в 2016 году не стоит ожидать увеличения субсидирования полетов. Будет хорошо, если его не сократят. Кроме того, неустойчивый курс рубля может привести к банальному росту цен, поскольку парк лайнеров в основном составляет техника зарубежного производства. В такой ситуации трудно предусмотреть все возможные негативные последствия, но будем надеяться на лучшее.