Проблемы в отношениях, уход от проблем - вопрос №2081136

Здравствуйте, хотелось бы узнать что делать в такой ситуации. Отношения с молодым человеком иногда очень сложные, встречаемся уже 1,8 с самого начала отношений началось такое что он может уйти, и не появляться от 2 недель до месяца, потом приходит и говорит, ушел потому что устал от руганей, истерик моих и т.д,. Я каждый разрыв такой переживаю очень болезненно, люблю его очень. Постоянно что-то делаю для наших отношений, какие то проблемы стараюсь решать я в первую очередь, у него на мой взгляд из проблем в отношенях только ругань и все. В остальном его все устраивает. В начале года снова случилось так что он просто отключил телефон, и ушел восвояси, 2 недели от него не было ни слуху ни духу, далее поздравил меня с днем святого валентина, я ничего не ответила, так как решила что не буду больше позволять с собой так обращаться. Далее поняв что бегать за ним никто не собирается, пошли умолительные смски встретиться, якобы срочно и по делу.через полторы недели натиска сообщений, я с ним встретилась и он слезно просил его простить, что он понял какой он дурак и что любит только меня. Я решительно была настроена против дальнейшего развития отношений, и ясно дала знать ему об этом. Далее смс прекратились, но через 2 недели он снова позвонил меня и сказал что стоит у моего дома и хочет что бы я вышла. Я вышла мы с ним поговорили и он снова слезно просил меня простить его, в итоге я все же сдалась и простила его.. В дальнейшем мы провстречались уже около полу года, были ругани незначительные, но в итоге мы снова начали часто ругаться и он снова ушел, я снова болезненно это все восприняла, и пыталась до него дозвониться что бы он привез мне вещи, в итоге у меня это получилось он все таки позвонили и сказал что я тогда то тогда то привезу… Но у меня все же есть предчувствие что снова получится так что он снова будет просить прощения и т.д. Или вообще меня виноватой оставит… Подскажите как поступать в таких ситуациях? Как ему объяснить что так не нужно делать если он хочет серьезных отношений, мы не раз разговаривали о будущих планах о том что бы начать жить вместе... Что мне сделать и как вести себя в подобных ситуациях? и как ему объяснить и дать понять что ненужно себя так вести
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "как поступать в таких ситуациях?"
Ответ. Как минимум, ликвидируйте источники ссор, либо измените ваше отношение к причинам для ссор. К сожалению, вы не указали ни одной причины для ссор, иначе бы можно было бы привести пример.
Ваш вопрос «Как ему объяснить что так не нужно делать… как ему объяснить и дать понять что ненужно себя так вести»
Ответ. Вам стоит:
*либо применить одну из многочисленных техник семейных разговоров,
*либо прекратить быть для молодого человека мамочкой, которая его воспитывает на тему «Что нужно делать, а чего не стоит делать. Что такое хорошо, и что такое плохо»;
*либо принимать молодого человека таким, какой он есть.
Ваш вопрос «что бы начать жить вместе»
Ответ. Это предложение должен делать сам мужчина и только по собственному желанию, и без давления извне (ваше воздействие). И не питайте себя надеждами, что совместное сожительство, изменит любимый сценарий молодого человека.
Ваш вопрос «Что мне сделать и как вести себя в подобных ситуациях?»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Осознать:
*в построении любовные отношения должны участвовать двое людей, строительство любовных отношений в одиночку всегда, рано или поздно, приводит к их краху;
*что молодой человек реализует только один, свой привычный и любимый деструктивный  сценарий, о которого он не откажется никогда, потому что этот сценарий ему удобен и комфортен;
*что молодой человек не будет меняться, потому то он не видит в себе проблем. а насильно изменить его невозможно.
2. Подумать о себе, как минимум:
*ответить самой себе на вопрос, если убрать слово «любовь», что вас еще держит  с этим молодым человеком: он успешен в профессии? он интересный и разносторонний собеседник? у вас общее хобби? он изумительно внимательно-заботливый и любящий любовник?  и т.д.;
*сравнить ваши идеальные мечты о любви, о муже, о счастливой и гармоничной семейной жизни с тем. что вы имеете сегодня и сейчас с этим молодым человеком. и если оно разочаровывает и не совпадает с вашими представлениями, то лучше от прямо сейчас отказаться от этих деструктивных отношений, проработать ваши ошибки и начать выстраивать новые отношения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
возможно что вы оба не умеете общаться
возможно что изначально конфликтные отношения.
Здравствуйте. Прежде всего, и Вам самой нужно понять, и пояснить МЧ, что когда в отношениях возникают некие трудности или «острые углы», их нужно учиться решать путем диалога, при этом научиться слышать и понимать друг друга, а не уходить от проблем. И когда парень вновь будет инициировать восстановление отношений, предложите ему сначала вместе обратиться к семейному психологу, и вместе, научиться выше описанному. Если получится, тогда и сможете перезагрузить эти отношения, и вывести их на качественно новый уровень. Если же нет, то такие уходы могут продолжаться еще долго.
Добрый день, конечно, можно много разговаривать и убеждать, что он делает неправильно, но если это вновь и вновь повторяется, то вам нужно, либо смириться с тем, что он такой есть, либо принять другое решение. Человек не может измениться по воли другого человека, это нужно понять и уже с учетом этого делать определенные выводы. Мудрости вам.