Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня есть парень с которым мы три года общаемся. Он живет за границей в Израиле, приехать ко мне в Россию пока что не может, так как у него есть кредит, котрый выплатит - вопрос №2081332

через 1, 5 года. Тогда приедет ко мне. Я у него уже была, познакомилась с родителями. Мы хотим создать семью, детей. Но мои родители категорически протв чтобы я уезжала туда! Поэтому мы решили пока что просто общаться, до того момента как он приедет сюда. Недавно у него умерла мама, я в октябре хотела взять отпуск и навестить его, побыть с ним и подержать его. Билеты я покупаю сама, и проживание тоже. Мои родители против! Мама не разрешает, а папа говорит что перестанет со мной общаться. Хотя я просто еду на две три недели! Вернусь обратно и буду работать… я знаю что могла бы плюнуть и делать что хочу, так как мне 26 лет!!! И это моя жизнь. Но я очень люблю своих родителей, и не хочу делать им больно… не понимаю как до них достучаться. При чем я живу с 17 лет в другом городе одна! Они не против этого парня, они категорически против другой страны!!

Дополнение автора от 15.08.16 17:58:53
Большое спасибо за ответы! Я не уточнила, не думала что возникнет вопрос… проживать я буду у него дома, я имела в виду что еду на свои средства,  а не за счет родиетелй. Он мне помогает деньгами, высылает переодически, билеты собирался купить сам, но я решила сама выбрать и оплатить билеты. Жить я буду там за его счет, но на всякий случай я беру с собой деньги…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, здравствуйте. Принимать решение вам, чтобы не получилось так, что вы послушаете родителей, откажетесь от своей мечты, но в результате лучше и счастливее жить не станете. И что тогда? Взаимные обвинения? Когда вы берете на себя ответственность, то и все ваше счастье в ваших руках и ни от кого больше не зависит. А с родителями нужно учиться общаться по взрослому, т.е. без ультиматумов и манипуляций. Тогда ваши отношения улучшатся без всяких жертв с вашей стороны. С благодарностью и уважением к вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кристина. "Мама не разрешает, а папа говорит что перестанет со мной общаться" — Это манипуляции и навязывание чувства вины Вам, со стороны родителей. Именно поэтому Вам и кажется, что если поступите по-своему, то сделаете им больно. Кроме того, ответьте себе на вопрос, без эмоций и самообвинений, чем именно Вы причините им боль? Тем, что не соответствуете их ожиданиям и желаниям, а попросту хотите реализовать свои, не более. Кроме того, каждый человек, и соответственно Вы, желает быть счастливым. И каждый видит свое счастье — по-своему.
Если и Вы хотите стать и быть счастливой именно так, как сами видите свое счастье, то нужно научиться выходить из-под влияния родительских манипуляций и навязывания чувства вины (больно, этим Вы им НЕ сделаете, хотя сам процесс выхода простым не будет), начать реализовывать собственные желания и потребности, не пытаясь соответствовать чьим-либо ожиданиям и желаниям, принимать свои решения, и жить своей жизнью.
Уважаемая Кристина!
Конечно Вы взрослая девушка и сами вправе решать как жить и с кем жить. Вы можете просто утаить факт поездки от родителей, чтобы их не расстраивать.
Но на мой взгляд Ваши родители не так уж и неправы и может все же стоит еще раз повнимательнее разобраться в своих чувствах.
У меня сложилось впечатление, что у Вас есть потребность заботиться о неудачниках за свой счет.
Предположим у парня кредит и самому приехать в Россию пусть проблематично. Но когда Вы едете его утешить, то почему Вы должны оплачивать свое проживание у него в стране? Он разве не может поселить Вас у себя, чтобы сократить Ваши расходы?  Такое впечатление, что Вы даете, а он с удовольствием принимает. И такой подход может продолжаться всю жизнь...
Вы так сильно влюблены в этого парня, что не видите определенных моментов?
Почему именно в него? У Вас были отношения ранее? Чем они закончились?
Рекомендую проанализировать ситуацию и при необходимости обратиться к психологу.
Если Вы считаете, что у Вас все нормально, то это Ваш выбор.
Мудрости Вам и Счастья!
Здравствуйте, Кристина.

Но я очень люблю своих родителей, и не хочу делать им больно… не понимаю как до них достучаться

Хорошо, что любите родителей.  А при чем тут боль? Как вы делаете им больно. чем? Не соглашаясь с их мнением что-ли? То есть вы должны всегда соглашаться с ними, так что ли? Но тогда вы просто навсегда останетесь несамостоятельным человеком без своего мнения, зависимой личностью. Не думаю, что вы этого хотите.
Короче, боль тут ни при чем, нет никакой боли. Если кто-то из родителей говорит о боли, то это манипуляция, чтобы вызвать у вас чувство вины и заставить вас отказаться от своего решения.
Еще более жесткая манипуляция — угрозы перестать общаться, если вы пойдете против их воли. Как это не грустно, но родители пытаются получить контроль над вашей жизнью.
И тут возникает вопрос: а зачем вы их спрашиваете? Ведь вы с 17 лет живете одна. Вы уехали из дома, как только смогли, и живете одна. Вы знаете своих родителей. Они не изменятся. Вы решили в 17 лет уехать от них, и сделали это, и живете так, как хотите.
Так почему сейчас вы решили с ними советоваться? Думаете, что они изменились, стали другими? А с чего им меняться?.. Хотите быть хорошей дочерью? Так вы и так хорошая, живете самостоятельно.
Подумайте, чего вы на самом деле хотите и для чего вам согласие родителей.
Если захотите продолжить разговор в чате, заходите на консультацию. Удачи!