добрый день! как вылечить трофические язвы на ноге? сильные боли мучают! спасибо! - вопрос №2083193

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Как правило трофические язвы появляются в тяжелых стадиях заболевания и лечению поддаются очень плохо! Необходимо учесть причину их появления(диабет, тромбофлебит или ангиопатия другой патологии)! На данный момент необходимо принимать обезболивающие препараты и накладывать повязки с антисептиками во избежание присоединения инфекции и нагноения раны! Уменьшить нагрузку на пораженную конечность!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Необходимо определить причину трофических язв — артериальная это, либо венозная патология нижней конечности, так как исходя из этого необходимо будет определиться с лечением, а оно существенно отличается, в зависимости от вашей патологии.

Для этого лучше очная консультация сосудистого хирурга с последующим дообследованием.