Можно ли туберкулез перенести на ногах? Сделала снимок, мне сказали, что я за эти 2 года перенесла туберкулез на ногах, и что он больше не - вопрос №2085719

прогрессирует. Но осталась от него жидкость в правом легком.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Перенести на ногах можно, так как он может протекать с мало выраженной клинической картиной. Но вот причина появления жидкости в легком должна быть найдена, так как наличие жидкости в плевральной полости конечно наблюдается при туберкулезе, но при более выраженном его течении. То есть и клиника его тогда была бы выражена гораздо сильнее.