Нужно ли выплачивать компенсацию работнику при увольнении при сокращении штатов?

Вопрос задан анонимно
19.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 180 Трудового кодекса РФ работника нужно предупредить об увольнении за 2 месяца, в течение которых выплачивать зарплату, а после этого выплатить выходное пособие, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и еще компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте (ст.127 Трудового кодекса РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
19.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция