Декретный отпуск - вопрос №208735

Здравствуйте!

Дело в том, что два года назад я забеременела и в положенное время ушла в декрет. Когда уходила, то узнала, что была оформлена на полставки без своего ведома. Трудового договора я не подписывала, с такими условиями не соглашалась и пригрозила начальнику разбирательствами. Работодатель предложил мне «сделку» — он оплачивает мой отпуск по беременности и родам в двойном размере (как положено, ведь я же работалана самом деле не на полставки), но я должна заранее написать заявление об увольнении по собственному желанию датой спустя 3 года после даты родов. Я так и сделала.

Но теперь я беременна во второй раз. Дата заявления об уходе — декабрь 2013 года. Скажите, могу ли  теперь отозвать это заявление и если да, то как? Не хотелось бы терять несколько лет стажа...

Спасибо

Ответы

Здраствуйте! В вашей ситуации вы изначально не оформили должным образом трудовые отношения. В данному случае я вам рекомендую переговорить с работодателем и решить этот вопрос. В принципе вы можете написать заявление об отмене заявления об увольнении, но возможно на ваше место уже принят работник и заключен трудовой договор на неопределенный срок. Тогда возникнет спорная ситуация, и возможно ее разрешение дойдет до суда.