Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я вышла из декретного отпуска на работу, ребёнку сейчас 3 года. Сразу при выходе на работу прошла уже пять тестирований работников по общим вопросам, по вопросам - вопрос №2088869

программного обеспечения, по внутренним вопросам связанным с деятельностью предприятия и тд. Законы ли такие действия со стороны работадателя? Ведь за три года моего отпуска по уходу за ребёнком произошло много изменений о которых я была не доведена работадателем? Уходя в декретный отпуск меня не предупреждал работалатель, что я должна следить о всех изменениях и при выходе на работу владеть в полном обьеме изменениями. По новым правилам предприятия тестирование проходят все новые работники до заключения трудового договора и сотрудники которые выходят с декретного отпуска, старые работники такие тесты не сдают. Спасибо. С уважением, Ирина.
1 ответ
Вопрос а кто принимает эти тестирования? И в чем вопрос? Вас не уволили. С одной стороны основанием приёма на работу является документ об образовании. С другой стороны работодатель таким образом обучает и подготавливает себе кадров. Нарушений нет. Вас не уволили, зарплату не урезали. Лишними знания не бывают
По мнению автора лучший ответ отсутствует.