Что значит, если человек постоянно (это может быть парень или близкая подруга и т.д.) все время говорит вам наперекор (например-я что-то хвалю или мне нравится какая-то вещь -а собеседник наоборот) - вопрос №2089182

Что этим хотят сказать, это какая-то психологическая игра или мне хотят сделать неприятное? Или может что-то еще? Какой-то негатив ко мне?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Все зависит от конкретного случая и конкретного человека.
Есть такие люди, у которых развито чувство противоречия. Им нравится все делать наперекор всем.
Иногда это происходит для самоутверждения, поднятия собственной значимости. Как побочный эффект — попытка доказать окружающим, что он умнее, опытнее и т.д.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Екатерина. Это говорит только о том, что с этими людьми, Вы несколько по-разному смотрите и видите определенные вещи и/или моменты. Как говорится, Сколько людей, столько мнений. И это нормально. И при этом важно, независимо от того, кто, как и на что смотрит, уважать мнение друг друга, даже если они отличны.
Екатерина, это одно из проявлений соперничества, борьбы за лидерство в отношениях.
"Какой-то негатив ко мне?" Нет, это отсутствие у них умения другим способом  добиться признания, проявить свои сильные стороны, свою значимость. К вам это имеет отношение только в том аспекте, что чем-то вы привлекаете подобных людей в свое близкое окружение. Подумайте в этом направлении.
Понадобится помощь, обращайтесь. С благодарностью и уважением к вам.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут