Здравствуйте! По квитку о зарплате видно,что вычет на детей не предоставляют,что делать?

Вопрос задан анонимно
22.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Обратиться сначала за разъяснениями к работодателю в бухгалтерию. А в случае, если внятного ответа не будет, то вычет можно получить, представив декларацию по форме 3-НДФЛ, приложив свидетельство о рождении ребенка и справку по форме 2-НДФЛ от работодателя. Это если не хочется портить отношения. Если это не важно, то можно подать жалобу в надзорные органы.

Нарушением трудовых прав занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
22.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция