Почему я привязываюсь к людям так сильно? - вопрос №2091473

22.08.16
4 ответа

Ответы

Информации маловато. Но скорее всего знакомясь с человеком и узнав о его проблемах начинаете испытывать к нему симпатию, вы начинаете, или пытаетесь ему помогать. А помогаете для того, чтобы забыть о своих проблемах, болях и переживаниях. И если человек уходит, то вы остаётесь сами с собой, со своим горем со своими переживаниями. С ув. Александр Пиденко.
22.08.16
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Почему я привязываюсь к людям так сильно?»
ответ. Это проблема раннего детства, например, вы привязываетесь из -за переноса вашего отношения к фигуре родителя (которого либо не было, либо не было безусловной родительской любви), и вы бессознательно видите в людях и то и другое. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
22.08.16
Здравствуйте!
Вы сказали слово " привязываюсь", и это определяет ваше отношение с событиям в вашей жизни.
Измените это слово и фразу и свой вопрос на " Почему мне так приятно быть полезным другим, приятно помогать, и вызывать интерес у других к себе и своим делам". 
Смысл вопроса изменился, и понятнее стало. Хотя по — большому счету в общем тоже самое, только смысл и ощущения другие. И сразу все понятно.
Скажу по-другому привязываться — это не так плохо, намного хуже — это обманывать, обижать, наносить вред, причинять боль. Но привязываться (т.е. привязывать, быть вместе), это лишаться самостоятельности и жить по чужому плану и жить чужой жизнью. И вы это делаете добровольно. Понимаю, что вначале вашим друзьям-партнерам это интересно, но потом такая привязка (зависимость) начинает надоедать и тогда вас бросают, а вы страдаете. 
Добра и счастья вам!
22.08.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
23.08.16

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store