Почему я привязываюсь к людям так сильно? - вопрос №2091473

4 ответа

Ответы

Информации маловато. Но скорее всего знакомясь с человеком и узнав о его проблемах начинаете испытывать к нему симпатию, вы начинаете, или пытаетесь ему помогать. А помогаете для того, чтобы забыть о своих проблемах, болях и переживаниях. И если человек уходит, то вы остаётесь сами с собой, со своим горем со своими переживаниями. С ув. Александр Пиденко.
Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Почему я привязываюсь к людям так сильно?»
ответ. Это проблема раннего детства, например, вы привязываетесь из -за переноса вашего отношения к фигуре родителя (которого либо не было, либо не было безусловной родительской любви), и вы бессознательно видите в людях и то и другое.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте!
Вы сказали слово " привязываюсь", и это определяет ваше отношение с событиям в вашей жизни.
Измените это слово и фразу и свой вопрос на " Почему мне так приятно быть полезным другим, приятно помогать, и вызывать интерес у других к себе и своим делам".
Смысл вопроса изменился, и понятнее стало. Хотя по — большому счету в общем тоже самое, только смысл и ощущения другие. И сразу все понятно.
Скажу по-другому привязываться — это не так плохо, намного хуже — это обманывать, обижать, наносить вред, причинять боль. Но привязываться (т.е. привязывать, быть вместе), это лишаться самостоятельности и жить по чужому плану и жить чужой жизнью. И вы это делаете добровольно. Понимаю, что вначале вашим друзьям-партнерам это интересно, но потом такая привязка (зависимость) начинает надоедать и тогда вас бросают, а вы страдаете.
Добра и счастья вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут