Здравствуйте,мне 19,парню 22.Мы встречаемся 2 года,трей пошёл.Он служит по контракту в вмф,все это время я его жду,приезжает он каждые пол года,иногда и подольше,но меньше года это точно.2014 году - вопрос №2092183

когда он первый раз приехал в отпуск все было замечательно, он за мною красиво ухаживал было конфетно-букетный период, но на тот момент когда мы с ним познакомились мне всего было 17лет, я была ещё, девственницей, именно этому человеку спустя три месяца наших отношений, я смогла отдастся, это моя первая любовь, после этого начались проблемы, были мелкие ссоры в отпуске, начал пропадать с друзьями, он давал мне пароль от своих соц.сетей(это была его инициатива.Я заходила на его страницу, в переписке ничего не было, хоть мы с ним и не виделись, но всё это время когда мы не виделись, он говорил что :"дорогая, любимая у меня были дела, все у нас хорошо, не переживай я тебя также люблю" сначала я ему верила, потом это стало мне надоедать, это длилось буквально около недели, потом добавил свою старую знакомую с которым общался до армии, до подписания контракта, так как мы с ним вообще не общались хотя знали очень давно друг друга.Потом чисто случайно я осталась у него дома с ночевой и ночью он вышел в магазин, оставив телефон свой на подоконнике, я взяла телефон, подглядела пароль, нашла переписку с этой девушкой там не было ничего, про любовь, там про то что давай сходим с тобой в кино, давай с тобой погуляем утром, мне было неприятно, когда он пришел, я устроила серьезный разговор, у менябыла истерика, мне было обидно, неприятно, я вообще не понимала, что происходит, он меня успокаивал, клялся мне в любви, что я ему только одна нужна, что больше такого не повторится после этого он опять дал мне свой пароль, отовсюду все удалил, поклялся, что больше такого не будет.Он уехал потом и всё у нас было как бы хорошо, потом он приехал второй раз вот в 1015-м году январе.Все тоже было хорошо без подозрений, все у нас было идеально, после этого он уезжает в марте, у него начинаются приступы ревности, то есть это запрета на все соцсети, чтобы я никуда не выкладывай свои фотографии, постоянно какая-то ревность кто к тебе зашёл, кто тебе написал, кто что посмотрел. Доходило до того, что создавали общие страницы в соцсетях, но все это продлилась не долго, до июня месяца, когда он уходил в море, потом пришел, говорит:"давай создадим страницу назад, у каждого будет своя страница."Все это произошло настолько резко, неожиданно, что я сначала его не поняла, у нас был такой неприятный разговор, поругались.Он очень вспыльчивый и гордый, самовлюблённый, а я очень ранимый, мягкий человек, как бы я очень мнимая и каждое наше сора для меня это очередные слёзы, истерики постоянные, паника, но вот на тот момент у меня не было сомнений там в его верности в чем-то ещё.В июле месяце он опять начал общаться со мной, как с абсолютно чужим человеком, мне это было всё неприятно, я спрашивала в чем дело, дошло до того, что мы с ним поругались он сказал:"все расстаемся."Винит меня во всех грехах, говоря, что я виновата во всем, я просто поставила ему условия, что либо нас все меняется за две недели, либо мы расстаёмся, на что он сказал:"тогда расстаемся сейчас."Потом писал, что я об этом пожалею, что я же сама буду плакать, я всю эту неделю плакала, бегала за ним, а он унижал, общался как хотел, а потом мы вроде бы как помирились, но общение его все было такими же.Потом у нас был серьезный разговор, он понял то, что он может меня потерять, сразу я любимая дорогая, отношение его ко мне изменилось, все было прекрасно можно сказать, до зимы то есть 1 января 16-го года, все будет хорошо особо таких конфликтов нету с ним.Потом он приехал на новый год, опять же в отпуск. 1 января, то-есть веселье, застолье, отмечали с родителями у него в гостях, подарил кольцо мне золоте с бриллиантами (он всегда делал хорошие подарки)на утро я случайно взяла телефон, смотрю, у него там есть приложение, там были переписки с девушками, но там не было ничего такого, то есть, договоров о встречи, просто флирт, мне стало неприятно, я собралась ушла пока все спали, спустя пару часов он извинялся, говорил:"прости это все было по пьяни, я тебе не изменял, я тебя одну люблю." потом помирились, всё хорошо весь отпуск мы жили вместе вместе, все было отлично, потом он уезжает, я серьезно заболеваю, все это время он любящий, заботливый, помогает во всем, до марта у нас всё хорошо после того как я выписываюсь из больницы начинается опять же непонятные вообще отношения с его стороны, начинает общаться не знай как, потом в интернете он начинает менять пароли постоянно, вроде потом все нормально, потом было такое, что один раз он поменял пароль я догадалась, что это за пароль вошла, он написал вообще какой-то непонятной девушке, после чего мы с ним поругались он опять же просил прощения после этого как бы все наладилось помирились. Потом у меня начались загоны, ругались потом мирились, понимаете как бы его вот эта вот гордость, принципы излишние, отношение, общение мне не приятное и непонятное, то есть он может со мной просто общаться как хочет, когда вот у него такие периоды происходят, смена настроений, я не знаю как себя вести, я не знаю как это обосновать, потому что это происходит резко, неожиданно обычно это происходит после моря, то-есть он начинает грубить и хамить, делать все что он хочет, раньше он за это просил прощение, сейчас такая ситуация произошла, что у нас вот с марта не все спокойно, в мае вот когда мы с ним чуть не расстались я случайно зашла к нему на почту, он забыл что два года назад давал мне от неё пароль, там было восемь сайтов знакомств, то есть он не знал вообще, что у меня есть пароль от его почты, я зашла на каждый сайт и всё посмотрела, но ничего криминального я не обнаружила, опять же просто флирт, в общем после этого у нас был очень серьезный разговор когда я действительно задумалась:" а нужны ли мне эти отношения?"то есть настолько все тяжело мне было, он же клялся любви, то что я единственная, любимая, что всё у нас будет хорошо вместе, то что гордость, принципы уйдут на второй план, потом все наладилось, вот весь июнь он пьет, трепет нервы, то есть непонятно как себя ведёт, говорит обидные вещи, что ко мне не тянет, что нет такого как раньше, а на утро говорит, что любит, жить не может, все нормально.Потом опять у него какие-то бзики начинаются непонятные, июль тоже самое, то есть он начал себя вести так, что мне настолько неприятно и обидно, у нас совсем недавно был такой скандал очень неприятный, он мне говорит, то что вот :"меня так к тебе не тянет, я не знаю чего я хочу, не знаю что будет дальнейшем." хотя обычно он мне говорил то что у нас с тобой будет все отлично, я настроен серьезно и всё там у нас будет хорошо и замечательно, потом он говорил как-то недавно то что:"я не знаю, нужна не нужна, ты достала меня своими ругачками, я устал."Я как-то задала ему вопрос просто:"ты вообще дорожишь мной, боишься потерять?"на что он мне ответил:"я не знаю, надо пожить вместе, на данный момент не, то что мы молодые."Я очень плакала, переживала, потом у нас вроде бы всё наладилось, он сказал то что это все расстояние, все время то что он просто старается не думать о доме, депрессия начинается, он срывается.Потом он вот захотел создать, ладно я согласилась, просто понимаете, я не могу нормально реагировать на соц.сети потому что было много ситуаций с интернетом, плюс эта травма от прошлых отношений, после чего я стала ужасно ревнивая, в прошлых отношениях парень с которым мы встречались полтора года, целый год не изменял мне с другой, он был старше меня, с той он просто спал, а любил меня, когда мы расстались, около 8 месяцев он бегал за мной и просил простить его, после чего у меня вот вечный страх быть обманутой и преданной, за что я себя корю то что излишне у меня бывает это ревность в нынешних отношениях, этим я излишне порчу отношения, иногда меня мой парень называет "шэрлок Холмс", но вот сейчас вроде поводов то никаких нет, он так же говорит что верен (он всегда говорит все в лицо, очень прямолинеен)поведение общения стало ужасным, то есть уже стало такое то что он в открытую меня пьяни не за что послал причём матом послал, просто не расслышал, там ситуация такая, что я хотел спросить там о том то что, девушка друга вот сказала то, что он ей изменяет, я сказала что"друг изменяет", а он услышал, что я сказала "ты мне изменяешь"в итоге скандал, он меня послал на утро он даже не извинился за свои слова, сказал что это нормально, потом вот второй раз у меня вот совсем недавно послал, сказал что я там дура, там матом тоже, что я ему выношу вечно мозги, что он устал, ему все надоело.понимаете эта гордость вот эти принципы вечные везде общение холодное, не понятно что него услышишь, я не могу жить вечном страхе, какой выходки от него ожидать снова, я уже два месяца пытаюсь с ним выяснить все, поговорить и каждая моя попытка проходит такое ощущение мимо ушей, вот сегодня даже мы с ним когда все нормально все хорошо опять же в отношениях такое холодное непонятное общение, спрашиваю почему не можешь сказать ласковое слово он такой что ты опять начинаешь ты знаешь сама все прекрасно, сказать люблю для него это иногда бывает проблемно, конечно иногда это говорит сам, иногда типа вот достала там сама все знаешь.В данный момент этого не хватает, потому что напряженные отношения, у него гордость принципы, он очень дерзкий человек, самовлюблённый, высокомерный, я не знаю как с ним себя вести и что с ним сейчас на данный момент происходит.Я настолько вся переживаю у меня апатия, у меня депрессия, у меня нервный срыв, на нервной почве у меня пропадает аппетит, я ужасно похудела, у меня выпадают волосы у меня вечные слёзы, я очень плохо сплю, но сделать я ничего с этим не могу в данный момент, буквально через полгода он придёт на совсем, в отпуске мы жили вместе вс время. в живую у нас всё идеально, а на расстоянии начинается вообще не пойми что.Я не знаю как в данный момент исправить ситуацию, потому что как бы я не пыталась его привести в чувства, он себя ведёт как чёрствый сухарь, говорит что у него все тоже самое ко мне все те же чувства, хотя я этого не чувствую, я не знаю как сейчас с ним вести себя, каждый день у меня начинается паранойя какая-то, кто-нибудь к нему зайдёт на страницу, посмотрит что -то или понравится, какая --нибудь непонятная девушка я имею ввиду.У меня начинается нервоз, просто столько таких с интернетом связанных неприятных ситуаций было, что у меня уже я не знаю как голове заложенное, все началось с прошлых отношений. Я просто не знаю как с этим справляться самой? Я их понимаю что и в нынешних отношениях я могу этим все конечно сгубить разрушать, но я не знаю как настроить его на то чтобы он был со мной помягче, ценил, уважал, понимаете я не разу ему не изменяла за это время, конечно я пыталась проверить но с его страны и там каких-то измен я не увидела, я не знаю что с ним происходит, но на данный момент мне очень плохо, мне тяжело, когда он послал и оскорблял первая шла я на контакт, потому что знаю гордость принципы, он виню во всём меня я сейчас не понимаю как себя вести? что делать? потому что у меня и злость ненависть, я его люблю, но у меня такое чувство что я окутана просто каким-то одиночеством, я сижу в какой-то клетке, я ничего не могу с собой сделать, со своей жизнью, как бы дома сейчас очень много проблем, но то что происходит в наших отношениях это для меня полный ужас, я так устала, я бы очень хотела чтоб все было хорошо, чтобы все наладилось.Я забыла ещё рассказать, была ещё такая ситуация, когда (это было в том году )они пошли погулять, он каждые полчаса отзвонился, клялся в любви, то есть всё хорошо, я всю ночь знала где он, что он с мальчиками пьёт пиво, на следующий день они уходят в море, я захожу через телефон подружки соц.сети нахожу случайно фотографии с той прогулки, где там три девочки, оно не в обнимку, ничего, просто рядом стоят сними, мне стало неприятно я его после этого чуть не бросила, он звонил мне после этого раз 30, писал о том, что любит, извинялся, говорил, что это знакомые его друга, они встретились случайно, это был непреднамеренно, что я его единственная и любимая, что жить без меня не может терять не хочет, он даже вообще не знал что они как бы будут, он то есть клялся всем, чем только можно и пароль у меня был после этого, все сразу наладилась, я конечно не уверена, что он изменяет, просто я уверена конечно, что флирт есть.Я не знаю( просто до наших отношений ему девушка изменила, он тоже к этому плохо относится, но пошутить на эту тему любит, он знает что я его брошу если будет измена, это черта для меня)я не уверена конечно что он мне изменяет, но я знаю что флирт есть, просто я сейчас даже не знаю подозревать его в чем-то, не подозревать, я не знаю как себя вести.Я хочу сама прийти в нужное состояние, хочу лезти из всего этого, я хочу чтобы у нас все наладилось, чтобы отношения пришли в нужное русло, чтобы все сохранить, чтобы он очнулся от этого всего и был ко мне более чуток, внимателен, а я узнавала в своём парне того же любящего человека, от отношений он не отказывается, но при этом дает понять, что меня он не держит, я этого очень боюсь, хотя говорит что чувства такие же, но я его в последнее время просто не узнаю, он то любящий и внимательный, то хамит, шлёт, грубит, я не понимаю что с нами происходит, может быть вы мне поможете?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Если Вы действительно хотите гармонизировать эти отношения, и вывести их на качественно новый уровень, нужно осознать тот факт, что такой ревностью и постоянным контролем территории его личного пространства, выяснениями отношений, Вы не только отталкиваете его, разрушая отношения, а из-за этого, возрастает его активность общения с другими девушками, и на различных сайтах. И причина такой Вашей ревности и контроля — сниженная самооценка и неуверенность в себе, которые нужно восстановить. И вызвано это негативным опытом прошлых отношений, которые Вам же и нужно завершить эмоционально и отпустить все обиды.
Кроме того, контролируя постоянно все то, что происходит в его жизни и на страницах в сетях (личное пространство), Вы растворились в этих отношениях  и самом парне. И это ошибка, тк растворяясь, утрачиваете собственную индивидуальность, живете не своей, а жизнью парня, и в силу этого, в его глазах утрачивается интерес к Вам. А потому, Вам необходимо:
1. Проработать негативный опыт прошлых отношений, завершить и отпустить их.
2. Восстановить самооценку и уверенность в себе.
3. Исключить ревность и контроль парня вообще.
4. Развивать и расширять территорию собственного личного пространства.
5. Начать жить именно своей жизнью, восстанавливая собственную индивидуальность, а соответственно и интерес.
И тогда, выведите отношения на качественно новый уровень.