45лет ,врач написала мне какие можно принимать противозачаточные в моем возрасте,в списке РЕГЕВИДОН.Но в инструкции указано до40 лет.Скажите можно ли принимать после 45,или какие недорогие можно. - вопрос №2094294

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.

Возраст не является противопоказанием к назначению ОК, просто нежелательно в таком возрасте. Но если у вас нет противопоказаний, то можете его принимать. Чтобы вам дать правильные рекомендации необходимо указывать с какой целью вам назначили оральные контрацептивы. По поводу цены, то ригевидон как раз и является одним из самых дешевых ОК, если не самый.