Назначили с целью контрацептива,сказали что спираль в этом возрасте нежелательна,противопоказаний к ОК нет.А почему пишити в этом возрастенежелательно ОК? - вопрос №2094776

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.
Потому что в таком возрасте у людей уже зачастую появляются соматические заболевания ( сердечно- сосудистые допустим), но если вы полностью здоровая женщина, то пожалуйста принимайте. Но я не согласен с тем что нельзя вам спираль, если вы рожали, то вам она более показана чем ОК.