Москва

Здравствуйте. Мне 20 лет, я учусь на дневном отделении. Недавно , у меня умерла мама, она получала пенсию по инвалидности, у нее была 1 группа. Отец у меня не работает , он состоит на бирже труда. - вопрос №2095140

Могу ли я, сейчас, вступить в наследство на эту пенсию или получать страховую пенсию по потере кормильца?
1 ответ

Ответы

Нет, к сожалению! Пенсия предназначалась маме. Вы совершенолетний человек и ни отец ни мать вас не обязаны содержать поэтому они не являлись вашими кормильцами.