Добрый день! Работник подал заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я обязать работника, находящегося на испытательном сроке, отработать две недели, если с его уходом пострадает

рабочий процесс. Или законодательно это невозможно? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
26.08.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! К сожалению срок отработки по ст.71 ТК РФ, при увольнении на испытательном сроке составляет 3 дня.
26.08.16

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
26.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция