возврат собственности - вопрос №209647

Добрый день! У меня такая ситуация — я имела 1\3 долю в квартире, владельцем остальных 2 долей была моя мама. Потом я вышла замуж, мы решили переехать, я дала доверенность маме на продажу своей доли, она оформила квартиру в которой мы теперь живем на себя. В квартире прописаны она, я, мой муж и трое наших детей, квартира не приватизирована. Из-заличной неприязни мама грозиться выписать моего мужа через суд, разменять квартиру и оформить все опять на себя, прописав меня и детей в коммунальной комнате, а мужа совсем не прописывать. Я хочу получить свою 1\3 долю от квартиры. Имею ли я право требовать через суд возврата мне собственности?

Ответы

Да, можно требовать признать недействительной сделку, основания могут быть различные в вашем случае.