депрессия и страхи после развода - вопрос №210031

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 20 лет. В 19 я вышла замуж, родила дочь. во время беременности муж постоянно издевался, резал себе вены, бил молотком по голове. сразу после родов я осмелилась и подала на развод. прошел уже год, а мне до сих пор не хочется жить, я боюсь прожить всю жизнь одна, боюсь что дочь не поймет меня когдавырастит.что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Алёна!

Ваши страхи мешают Вам жить счастливо и радостно, Вы не должны винить себя и опасаться обвинений со стороны дочери, Вы поступили правильно, оградив её от влияния неадекватного и неуравновешенного отца, только рассказывать ей об этом не нужно. Берегите себя и свою девочку и будьте свободны и счастливы. Не можете самостоятельно освободится от угрызений совести и неуверенности в себе, обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.