Добрый день! Пишу сюда от отчаянья, моя история такая: мы два взрослых человека, он мужчина в разводе (живет с сыном) я женщина ( вдова, живу с - вопрос №2100569

сыном), дети подростки. Познакомились в марте, встретились, потом было просто общение, а в июле он вывел наши отношения на другой уровень. Все было хорошо, были конечно же небольшие недопонимания, но он их называл притиркой. Но вот после одного конфликта он перестал приезжать, мы просто иногда списывались и все. И вот при очередной попытке меня задеть я не сдержалась, все высказала, а он предложил быть друзьями, так как не готов к серьезным отношениям. Я так понимаю, что это ВСЕ? Но я не понимаю почему, я не готова это принять… Скажите, это действительно все после таких слов? Буду благодарна за любой совет, помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Тут можно с уверенностью сказать только то, что если сейчас будете требовать быть более чем друзьями, то это действительно будет всё. Дайте ему время для определения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Юлия!
Как говорится «сказал — не завязал». Под влиянием эмоций можно сказать все что угодно.
Нужно анализировать отношения и тогда будут ясны варианты из развития.
Удачи Вам!
Добрый день. Юлия, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Я так понимаю, что это ВСЕ?"
Ответ. С большей долей вероятности -«Да». Приглашение остаться друзьями- это финальный, но позитивный, аккорд любовных отношений.
Ваш вопрос " я не понимаю почему"
Ответ. Диапазон причин мал, например,  вы, либо  оскорбили мужчину, или давили на него, либо вели себя бестактно и т.д.
Ваш вопрос " я не готова это принять"
Ответ. Вы не готовы принять решение мужчины и психоэмоционально сопротивляетесь ему, потому что в мыслях вы уже связали себя и мужчину в единую семью: надежда осталась, только вот мужчина ушел.
Ваш вопрос «это действительно все после таких слов?»
Ответ. Юлия,  вполне невозможно, ведь вы постеснялись и не рассказали весь конфликт: его причины, развитие,  содержание, психоэмоциональность и т.д.
Рекомендации. Вам необходимо:
1. Успокоиться, для этого вам стоит освоить техники дыхания диафрагмой и релаксации,  техники контроля и освобождения от негативных эмоций, которые вас сейчас переполняют.
2. Если вы любите мужчину, то принять его решение, каким бы болезненным оно для вас не было, ведь для вам должно быть важно счастье мужчину, пуст даже и не с вами.
3. Обратитесь к семейному психологу/семейному психотерапевту, который проанализирует все ваши отношения отношения с мужчинами, особенно с ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины, которым вы не смогли удержать. как минимум, эти отношения с мужчиной «на плаву»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.