Предложение замуж от двух мужчин - вопрос №2100855

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне сделали предложение создать семью два мужчины (независимо друг от друга). С обоими из них я общалась длительное количество лет. Кому-то из них надо будет отказать. Каждый из них будет очень расстроен моим отказом, т.к. они оба любят меня. Также, в связи с тем, что город у нас маленький и я с одним из мужчин работаю в одном учреждении — вероятность встреч будет очень высока (и я понимаю, что видеть меня ему будет больно и неприятно). Подскажите, пожалуйста, как максимально корректно кому-то из них отказать? Как сделать так, чтобы человек не сошел с ума от горя и шока? Как снизить вероятность встреч с тем, кому отказала? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Алена!
Они Вас любят и это прекрасно. А кого из них Вы любите и с кем жизнь кажется наиболее комфортной?
От этого и отталкивайтесь.
Отказать можно честно, но вежливо. «Ты хороший парень, но останемся друзьями». От горя и шока с ума не сойдут. будет трудно — пусть обращаются на наш сайт. Поможем пережить отказ.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сначала правильный выбор нужно сделать
самой
неизвестно кого вы выберите сами
вы ничего не сказали о них
только видно что беспокоитесь если один из них  останется без вас.
По судьбе кому положено тот и будет с вами переживать о том кто вам не предназначен не стоит он все равно не ваш.