Свердловская область

Здравствуйте. Содержание и ремонт антенны и домофона входит в тариф услуг ЖКХ по графе "Содержание и ремонт". Подскажите пожалуйста, законно ли нам - вопрос №2100994

выставляют оплату на данный вид услуг отдельной квитанцией. То есть помимо суммы за содержание и ремонт жилья мы оплачиваем управляющей компании, но еще определенную сумму (антенна и домофон) оплачиваем отдельной фирме не входящей в состав УК.

Ответы

добрый вечер.
если исходить из норм жк, а так же правил 491, 170, 354 это не законно.
но....
что дать верный ответ, на изучить (для начала) договор управления, протокол собрания жителей об утверждении тарифа, и что в него входит, ну и соответственно надо знать, кто и каким образом устанавливали домофон и антенну без разрешения собственников дома, или разрешение все-таки было,
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи