Здравствуйте, я живу и работаю за границей. Получилось так что какое то время не платила за кредит. Хотела узнать, есть ли вероятность того, что если поеду на выходные в Россию обратно могут не - вопрос №2101190

выпустить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

добрый день!
Ограничение на выезд в качестве меры обеспечения накладывают судеь\бные приставы-исполнители в случае, если в отношении Вас открыто исполнительное производство. В свою очередь, исполнительное производство открывается только на основании решения суда либо судебного приказа.
Если у Вас только просрочки по кредитному договору, но нет судебного решения, то и запрета на выезд у Вас не будет.
Если же Вам точно не известно, то рекомендую Вам в онлайн режиме проверить наличие ограничений на официальном сайте ССП РФ, а также на сайте федерального  суда по Вашему месту жительства, и на сайте Вашего судебного участка.
Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
С ув., Алёна