здравствуйте сегодня ночью разбился градусник разлетелся на маленькие частицы,что делать?всё убрали и обработали,но всё равно страшно,разбился над - вопрос №2102726

закрытым шкафом с мягкими игрушками, на игрушки вроде не попало но на всякий случай их постирали
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Можете быть спокойны, уже давно не выпускают градусники в которых находится ртуть! Используют другой сплав! Убрали все-вот и хорошо, ничего страшного в этом нет!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы уже ничего больше не сможете сделать. Если хотите — обратитесь в Роспотребнадзор, их специалисты за деньги проводят исследования и если нужно — демеркуризацию, то есть обработку помещений с целью удаления следов ртути.
Ртуть могла закатиться в щели в виде мелких шариков. Пары ртути токсичны.