аллергия крапивница после еды проявилась спустя 2,5 часа. Что посоветуете делать в этой ситуации? А и температуры нет. - вопрос №2106126

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, в таком случае нужно начать прием сорбентов — полифепан, полисорб, энтеросгель. На худой конец подойдет активированный уголь, сразу таблеток 6-8 на прием если человек взрослый. И попринимать сорбенты нужно будет дня 2-3, пока не пройдут явления аллергии. Можно подключить антигистаминные препараты, я рекомендую супрастин, а так же препараты кальция. На ближайшие дни откажитесь от острой и раздражающей пищи.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алексей.

Не уверен что у вас это именно крапивница. Начните с антигистаминных препаратов типа супрастин.