развод - вопрос №210838

жена изменила мне и я ей высказал очень много неприятного… но не бил! пока я был на работе она уехала к своей маме и подала на развод… она прописана там это соседний район… скажите я смогу реально что-нибудь сделать чтобы избежать развода? поможет ли то дело из белгородской области где мужу запретили разводится? я очень хочу сохранить семью… женана контакт начала идти но боюсь в связи с тем что часто встречатся мы не имеем возможности я не успею убедить что она делает ошибку… как мне вести себя в суде что просить? заранее благодарен

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей, просите суд дать Вам срок не примирение! Особых аргументов суду для этого не нужно! Просто заявляйте, чтоне согласны с требованием оо разводе. Т.К. ЛЮБИТЕ СВОЮ ЖЕНУ И ХОТИТЕ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ. Но учтите, суд даст отсрочку месяца на 3!  Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ст 22 Семейного кодекса РФ.

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Исходя из смысла этой статьи вы должны убедить суд в том, что есть возможность сохранить семью и убедить в этом свою супругу. Важно примирение между вами.