Забайкальский край

Здравствуйте! Я брала микрозайм на сумму 12000. В связи с обстоятельствами не смогла выплати вовремя сумму. За 30 дн. начислили штраф 20000.Куда обратиться о списании %.В самой организации отказывают. - вопрос №2109197

Ответы

Buh

Вам необходимо обратиться в районный суд (можно по месту жительства) без уплаты госпошлины с исковым заявлением о признании условий договора в части сверхвысоких процентов и штрафов недействительными по причине кабальности сделки. Если этого не сделать в течение года с момента взятия займа (срок исковой давности), то потом будет поздно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.