специалист в первый день отпуска ушел на больничный, через неделю приносит б/лист. отпуск продлевается на дни больничного листа. приказ должен быть на продление?

Вопрос задан анонимно
05.09.16
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

Так что продление отпуска производится так сказать «по умолчанию», т.е. в силу закона (хотя приказ не помешает), а вот для переноса отпуска понадобится отдельный приказ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.09.16
Здравствуйте! Да, должен быть приказ (распоряжение) о продлении отпуска.
05.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Khristina, Россия

Сейчас на сайте
любые вопросы в области размещения заказов (94-ФЗ, 44-ФЗ), заключения договоров, помощь в подготовке документов, необходимых для участия в интересующем Вас тендере (электронный аукцион, запрос котировок, конкурс и т. д. )
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция