как лишить мужа на наследство жены - вопрос №210923

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли каким либо способом лишить права на наследство мужа, который не проживал с женой и не вел с ней совместное хозяйство, на момент получения ей наследства от бабушки, она все оформила, завещание не написала, умерла, остались двое детей от разных браков и муж, который с ней не проживает несколько лет (есть свидетели), сын от первого бракахочет лишить отчима права на наследство, т.к. матери оно досталось от его бабушки, когда отчим уже не проживал с матерью. буду благодарна за совет.

Дополнение автора от 24.02.12 19:59:23

  • На что опираться при построении иска на статью 1117 ГК РФ — недостойный наследник? Но он прямо не подходит ни под одну часть данной статьи,  Или на что-то другое?

Ответы

Да безусловно можно. но это не просто, вам понадобиться адвокат.

За практической помощью можете обращаться.

С уважением адвокат Иванов А.В.