Ярославская область

Здравствуйте.У меня такая ситуация-примерно,года 3 назад,по исполнительному листу мой работодатель удерживал 50% с заработной платы.кредит был - вопрос №2109397

полностью погашен, в дальнейшем я получала полную зарплату.Отработала там еще полтора года, все было хорошо.Но на сайте судебных приставов «висеть»долг так и остался.Я не придала этому значения.Несколько дней назад 2 моих карты в сбербанке были арестованы по этому кредиту.Карты не зарплатные.Общая сумма кредита была 16000, на обеих картах было по 7000р, сейчас на каждой по минус 9000 рублей.Мало того, что они взыскали кредит, давно выплаченный, так еще с двух карт, практически всю сумму, но должна я им еще 18000, получается.Я звонила в банк, который подавал в суд, они сказали, что кредит так и не погашен.Обратиться к тому работодателю, который удерживал долг, у меня сейчас нет возможности.Единственное, что я могу-это взять выписку в банке, на карту которого поступало 50% от удержания зарплаты, и посмотреть, в какой период она была меньше всего.То есть, с какого и по какой месяц высчитывали ее

Ответы

Наталья, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, и просите его проверить бухгалтерию организации, в которой производились с Вас удержания. Может они не туда перечисляли. Судебные приставы обязаны контролировать исполнение решения.По запросу судебного пристава такая  информация будет предоставлена и все станет ясно.