Тверская область

здравствуйте!скажите пожалуйста,брат хочет подать в суд что я увезла документы на квартиру.наследство квартира от мамы.он уехал и 2 с половиной года его не было,заявление писала только я,он сейчас. - вопрос №2109400

я писала заявление первая, а он уехал и написал его только сейчас по истечении 2лет и 11месяцев.мы живем в разных городах.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Брату придется потрудиться, чтобы доказать уважительность причин пропуска срока подачи заявления о принятии наследства. Согласно пункту 1 статьи 1155 ГК РФ «по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store