Краснодарский край

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,кому писать на шизофреника,если участковый не в силах помочь из-за его расстройства??? - вопрос №2112522

Ответы

Здравствуйте! Шизофрения — отговорка. Участковый обязан принять заявление и провести по нему доследственную проверку. То, что человек болеет шизофренией еще не значит, что при совершении противоправных действий, он был невменяем и не осознавал значения своих действий. Это может определить только экспертиза.