Как пережить серьезную болезнь? - вопрос №2113159

07.09.16
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Лечиться, делать все возможное для выздоровления и верить положительный в результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.09.16
Kris, здравствуйте! Болезнь — не смерть, а тоже часть жизни, как и многое другое. Люди живут и с серьезными болезнями и с несерьезными, главное — живут, а вот качество жизни во многом зависит от самого человека. Постарайтесь «объяснить» болезни, кто в Вашей жизни Главный, не позволяйте болезни управлять Вами и Вашей жизнью. Выздоравливайте и удачи!
07.09.16
Здравствуйте. Главное не отчаиваться, это еще не конец. Медицина шагнула далеко вперед, есть различные реабилитационные центры, где работают не только врачи, но и другие специалисты (психологи, социальные работники...) в общем, целая команда. Лечение там можно получить и бесплатно по направлению от лечащего врача или соц.защиты. Вам обязательно помогут. 

07.09.16
Здравствуйте. Болезнь — это всегда неприятно, особенно неожиданная и серьезная. И болезнь — это ограничения, как правило. Когда узнаешь про такое, то испытываешь целую гамму чувств — от удивления, обиды до злости. И не знаешь, что с этим делать. Самое лучшее — дать этим чувствам право на жизнь, выразить их каким-то способом, желательно никому не причинить боли и ничего не сломать при этом......
А потом подумать о двух вещах: какие возможности открывает Вам болезнь, а это всегда так, и каким (какой) Вы станете, когда выздоровеете. И то и то важно, чтобы иметь цель (путеводную звезду) и двигаться к ней, не теряя времени.
Как-то так)
Если будут вопросы, пишите в чат.
Поправляйтесь!
07.09.16
Здравствуйте, Kris!
Помимо традиционного лечения, назначенного врачами огромное значение имеет психологический настрой на положительный результат и выздоровление. «Мысли и разум творят тело» ©. К примеру опыт автора известных настроев Сытина показывает, что правильная самонастройка позволяет преодолеть болезнь даже в случае, когда врачи отказываются.
Обязательно применяйте приемы самовнушения на позитивный исход. При необходимости обращайтесь к психологу/психотерапевту. И всегда помните, что «нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные».
Здоровья Вам и стойкости!
07.09.16
Дополнение к ответу. Посмотрите этот ролик. В нем много интересног https://www.youtube.com/watch?v=eHU9-snsKJI. Жму руку!https://www.youtube.com/watch?v=eHU9-snsKJI
07.09.16

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store