Как пережить серьезную болезнь? - вопрос №2113159

6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Лечиться, делать все возможное для выздоровления и верить положительный в результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Kris, здравствуйте! Болезнь — не смерть, а тоже часть жизни, как и многое другое. Люди живут и с серьезными болезнями и с несерьезными, главное — живут, а вот качество жизни во многом зависит от самого человека. Постарайтесь «объяснить» болезни, кто в Вашей жизни Главный, не позволяйте болезни управлять Вами и Вашей жизнью. Выздоравливайте и удачи!
Здравствуйте. Главное не отчаиваться, это еще не конец. Медицина шагнула далеко вперед, есть различные реабилитационные центры, где работают не только врачи, но и другие специалисты (психологи, социальные работники...) в общем, целая команда. Лечение там можно получить и бесплатно по направлению от лечащего врача или соц.защиты. Вам обязательно помогут.

Здравствуйте. Болезнь — это всегда неприятно, особенно неожиданная и серьезная. И болезнь — это ограничения, как правило. Когда узнаешь про такое, то испытываешь целую гамму чувств — от удивления, обиды до злости. И не знаешь, что с этим делать. Самое лучшее — дать этим чувствам право на жизнь, выразить их каким-то способом, желательно никому не причинить боли и ничего не сломать при этом......
А потом подумать о двух вещах: какие возможности открывает Вам болезнь, а это всегда так, и каким (какой) Вы станете, когда выздоровеете. И то и то важно, чтобы иметь цель (путеводную звезду) и двигаться к ней, не теряя времени.
Как-то так)
Если будут вопросы, пишите в чат.
Поправляйтесь!
Здравствуйте, Kris!
Помимо традиционного лечения, назначенного врачами огромное значение имеет психологический настрой на положительный результат и выздоровление. «Мысли и разум творят тело» ©. К примеру опыт автора известных настроев Сытина показывает, что правильная самонастройка позволяет преодолеть болезнь даже в случае, когда врачи отказываются.
Обязательно применяйте приемы самовнушения на позитивный исход. При необходимости обращайтесь к психологу/психотерапевту. И всегда помните, что «нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые больные».
Здоровья Вам и стойкости!
Дополнение к ответу. Посмотрите этот ролик. В нем много интересног https://www.youtube.com/watch?v=eHU9-snsKJI. Жму руку!https://www.youtube.com/watch?v=eHU9-snsKJI