Московская область

Разъясните пожалуйста, с какой даты договор вступает в силу ? Если договор не подписан , но вторая сторона , спустя срок, посылает протокол - вопрос №2114138

разногласий? Условия не существенные, С даты подписания договора? или с даты подписания протокола? Это выход из снт

Ответы

С даты подписания договора сторонами.
Статья 433 ГК РФ. Момент заключения договора.
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.