как правильно подготовиться к бракоразводному процессу - вопрос №211445

Добрый день!

Подскажите, как правильно подготовиться к бракоразводному процессу — какие документы нужны, какие правильно дествия делать, чтобы процесс прошел с минимум потерь и с положительным решением для супруги, какие подтверждающие документы/действия могут помочь доказать вину мужа?

Ситуация такая — муж официально получает немного (хотя по факту более чем достаточно), денег на содержание детей не дает совершенно и обязует жену содержать иих, и себя, детям не уделяет внимание — постоянно сидит за компьютером или уезжает, постоянно в доме присутствует свекровь, которая немного нездорова психически — маленьким детям прививает фобии (в стиле — нельзя садиться на горшок в садике, а то заболеешь и умрешь — а детям менее 2-х лет!!), оскробляет и унижает жену сына (все это в присутствии только сына и внуков, не на людях), более того в каждой ссоре муж поднимает на жену руку при детях, свекрови, оскорбляет и унижает, постоянно роется в вещах, телефоне.

Есть общая 3-х комнатная квартира — куплена в браке, совместная собственность, но жена и дети там не прописаны.

Заранее спасибо!

Ответы

Вам необходимо подать в суд заявление с просьбой: расторгнуть Ваш брак, разделить совместно нажитое имущество, установить порядок общения с детьми, установить алиментные обязательства. Будут вопросы пишите в чат!