Мне 19 лет. История начинается с начала этого года все под откос сначало мы м моим парнем попадаем в аварию где я чудом остаюсь жива. Он теперь - вопрос №2114851

должен много денег за ремонт машины а я начала жить одна не то что бы я этого не хотела все произошло не по моей воле родители переехали за город в небольшой домик с одной комнатой ну а мне пришлось начать снимать на свои деньги комнату в квартире так как на целую квартиру мне не хватало. И сейчас все хуже некуда работы у меня нет если какую то нахожу то увольняют через пару дней да и зарплата такая маленькая что снимать квартиру и кушать на эти деньги невозможно.Через неделю я перееду к парню на дачу и это ужасно там ни душа ничего. Жить больше негде и не на что. Все золото уже в ломбарде. При этом нет никакой поддержки ни от друзей ни от парня ни от родителей. Как же мне там жить страшно и одиноко… я совсем одна в этом мире. Нет сил жить дальше каждый день плачу, депрессия не покидает меня.Я незнаю что делать, как жить если из этого гавна не могу выбраться у меня ведь нет ничего.
3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вы оказались действительно в не простой ситуации, но надо осознать, что если будете в апатии, то проблему не решите, а только усугубите тем, что ухудшите свое здоровье, что вообще уменьшит шанс на изменение ситуации к лучшему. У Вас сейчас нет другого варианта и Вы об этом четко пишите, значит действительно пока надо переезжать на дачу… От того, что я напишу не надо, ничего не изменится… Как быть? Надо успокоиться и составить план действий по выходу из кризиса, самой подумать, как стать более независимой финансово, что бы Вы ориентировались на себя. Например, можно начать с работы. У Вас есть работа, но зарплата маленькая.., следовательно начните искать другую работу, которая более оплачиваемая. Пока не найдете новую работу, не увольняйтесь. Понимаю, что это не просто, но «кто ищет, тот найдет» и «кто стучится, тому и открывают». Сделайте анализ прошлого, подумайте, что надо исправить, что бы Ваши действия были более эффективны. Личные отношения так же возможно улучшить, если Вы будете их выстраивать для себя и слышать, принимать позицию парня, находить реальный обоюдный компромисс. Вывод: надо успокоиться и поэтапно улучшать свою жизнь, направить на это все ресурсы. Рекомендую Вам начать читать книги по психологии. Начните с книг Владимира Леви, которые есть в интернете. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Виктория, здравствуете.
Вам сейчас приходится нелегко, Вы многое пережили и это большое счастье, что авария прошла без последствий для Вас. Парень помогает Вам чем может, предоставляет хоть какое-то жильё, и приложив старания, Вы улучшите свои условия жизни и станете сильнее духом. Поверьте в себя и продолжайте активные поиски работы. Трудности временные и Вы сможете их преодолеть. Действуйте.
Благополучия Вам.
Доброе утро. Виктория, вы хотите, чтоб вас пожалели или вы хотите чтоб вам помогли? если вы хотите, чтоб вам помогли, то вам необходимо, как минимум, прекратить жалеть себя, потому что жалость -это самое губительное чувство, которое скатывает вас в болото действия, в взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное состояние, в самогероизацию и т.д., что вы ярко описали в своем сообщении. Только тогда вы сможете объективно проанализировать все ваши проблемы и спокойно решить их. Например.
1. Проблема с работой.
Решение проблемы. Вам необходимо:
а) проанализировать себя в профессиональной деятельности, потому что судя по тому, что вас "увольняют через пару дней да и зарплата такая маленькая", вы:
*либо ищите именно такую, временную работу, за копейки,
*либо вы допускаете в работе ошибки, которые становятся поводом для увольнения;
б)составить ваши персональные реальные  требования к работе: уровень заработной платы, должность, сфера профессиональной деятельности и т.д.;
в)встать на учет центр безработицы и получит материальное пособие, но самое главное, возможность получить несколько профессий, например, повара, официантки и бармена (там вы всегда будете, как минимум сыты),
г)освоить, хотя бы через чтение интернете книги по персоналу:
*правильные профессиональные модели поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегами, с руководством;
*сформировать в себе важные профессиональные качества: исполнительство, настойчивость, ответственность, дисциплинированность, трудолюбие и т.д.
2. Проблема с жильем. Как минимум, рассмотрите варианты, поищите место работы (или учебы) с предоставлением жилья,  например:
*домработницей или няней при детях, с проживанием и питанием у хозяев,
*уборщицей в общежитие с предоставлением койкоместа в этом же общежитии,
*на завод, фабрику, хлебопекарню  - с предоставлением и обучения и места в общежитие,
*поступить учиться в училище, например, на повара с предоставлением общежития и т.д.
Обратиться, как минимум, обратитесь к любой центр социальной помощи, которые помогаею беработным и бездомным людям.
В психологии есть золотая психологическая аксиома: «Тот, кто хочет решить проблемы- ищет возможности. Тот, кто не хочет решать проблемы — ищет причины». Вы, исходя из вашего сообщения, ищите причины. Попробуйте поискать возможности.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.