Мне кажется , что пока я не найду себя , я не смогу полноценно жить ... Отдавая себя полностью молодому человеку , потому что меня мучают эти вопросы ... В душе я занимаюсь танцами , я вижу смысл - вопрос №2114902

выражать себя через танец, и очень люблю танцевать, но ещё не выбрала направление, и ни разу не сходила в школу танцев, но вот в конце месяца вроде как решаюсь уже, решено я иду пробовать себя в танцах… Также у меня какое то раздвоение личности, где я озабоченная развратная Раскрепощенная девушка, то мне хочется заниматься этим только для зачатия, считая что все это плотские утехи… Уверенна пока я только в 1-Ом, что танцами стоит попробовать заниматься, мне очень нравится танцевать… И ещё как бы странно ни звучало, но мне кажется я вижу больше чем другие ..,, если понимаете о чем я. ) живя с молодым человеком, мне кажется он не знает меня на самом деле, он видит только то что хочет видеть во мне, и это есть во мне, но если капнуть глубже я другая .,. Для меня очень важно найти себя, иначе мне грустно в этом мире .., также я воспитывалась только с мамой без отца, и у меня нет счастливого примера супружеской пары, и к мужчине я очень требовательна, не понимая как делить с ним постель, еду и т.п. Как то вкратце вот описала, но это ещё не все… Многое в жизни было, но уже при личной беседе. Хочу разобраться и понять себя
EvaСеребряный
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ева, здравствуйте. Я Вас полностью поддерживаю на счет занятий танцами, Вы будете делать то, что Вам нравится и получить от этого удовольствие, что сделает Вас здоровее и Вы будете испытывать психологический комфорт. Что бы понять Ваши желания, то надо найти их причину, Вы уже ее нашли, так как у Вас нет счастливого примера в построении отношений. Осознание проблемы — это уже 50 процентов ее решения. Оптимальный вариант, если Вы обратитесь к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и измените негативные установки. Ваши фантазии — это бессознательный страх, перед серьезными отношениями, так как Вы изначально настроена на негатив. Следовательно надо изменить негативные установки, сделать анализ прошлого и понять, что в Ваших силах изменить ситуацию и многое зависит от Вас и Вашего положительного настроя на то, что у Вас получится выстроить гармоничные отношения, где Вы не повторите сценарий матери. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! То, что вы видите такие глубокие вещи с себе, это уже очень крутая вещь и дорогого стоит.Большинство их в себе не замечает и это беда, т.к в этом случае этим практически нельзя управлять.Идите на танцы, пробуйте себя в них, не откладывайте своё решение. По поводу вашего наблюдения за собой, могу вам сказать такую вещь-дуальная природа(двойственность) свойственна в разной степени всем людям.Поэтому у людей возникают страдания и недопонимания себя и близких. В восточных направлениях, скажем как дзен будизм есть такое понятие, как обретение целостности.Обретая целостность человек объединяет свою двойственною природу, обретает глубинное понимание себя и других.По сути занимаясь самой психологией и духовными практиками человек уже становиться на путь обретения целостности. Можно много говорить об этом.Если сейчас кратко, то подумайте ещё вот над чем-чтобы разобраться в себе и понять себя, я бы вам советовал найти себе наставника.Человека который уже прошёл этот путь, либо стоит уже на гораздо более высокой ступени.Второе-это книги(пишите, если вас это заинтересует, помогу вам их подобрать) Третье, помимо танцев я бы вам советовал записаться на йогу.
Удачи Вам, с Уважением Олег.
Доброе утро. Ева, вас как: по головке погладить или «волшебного пенделя» дать?
Позвольте несколько комментариев -«волшебных пенделей» по вашему сообщению, которые, надеюсь, станут стартом для вашего самоанализа самой себя, и вашего реального движения вперед, к себе новой, к вашему новому обустройству собственной жизни.
Ваше «пока я не найду себя, я не смогу полноценно жить»
Комментарий. Вы не описали ни одного симптома неполноценной жизни.
Ваше «Отдавая себя полностью молодому человеку»
Комментарий. Это говорит о вашей пассивной жизненной стратегии и безответственности, которая базируется на ней.
Ваше «В душе я занимаюсь танцами.. но ещё… ни разу не сходила в школу танцев, но вот в конце месяца вроде как решаюсь уже… пробовать себя в танцах»
Ответ. Это говорит о том, что вы ленивы. ваша позиция -это позиция Манилова (нарицательный герой «Мертвый душ» Гоголя) И с большей долей вероятности: вы либо так и не дойдете до танцев, либо уйдете с них с первого же критического замечания, а критика обязательно будет.
Ваше "меня… раздвоение личности, где я озабоченная развратная Раскрепощенная девушка, то мне хочется заниматься этим только для зачатия, считая что все это плотские утехи"
Комментарий. Вы играете в иллюзию, не зная предмета игры. Половая потребность создана природой для продления рода. В простонародье и религии половая потребность считается «похотью». ваша озабоченность сексом- это всего лишь нормальное половое влечение, особенно свойственно для юности и молодости. Развратность- это всего лишь желание разнообразить половую жизнь, с помощью сексуальных фантазий, направленных на достижение сексуального удовлетворения и усиления ощущений. Не более того.
Ваше "мне кажется я вижу больше чем другие"
Комментарий. Если бы вы, как утверждаете, видите больше других, то вам стоит обратиться в институт мозга Бехтерева, в котором изучают эзотерические возможности коры головного мозга.
Ваше «живя с молодым человеком, мне кажется он не знает меня на самом деле, он видит только то что хочет видеть во мне, и это есть во мне, но если капнуть глубже я другая
»
Комментарий. Мужчина не обязан видеть вас то, что вы хотите. Мужчина и должен видеть вас то, что он хочет видеть. В противном случае -любовь уйдет и отношения закончатся. Да и сложно требовать от мужчины того, чего вы сами не знаете у себя ("Хочу разобраться и понять себя").
Ваше "Для меня очень важно найти себя, иначе мне грустно в этом мире"
Комментарий. Грусть — это всего лишь негативная эмоция, следствия, например, вашей скуки, лени и безделья, которая не имеет никакого отношения с поиску смыслов жизни и активной деятельности.
Ваше «я воспитывалась только с мамой без отца, и у меня нет счастливого примера супружеской пары»
Комментарий. В этих случаях занимаются саморазвитием, изучая, например, классические учебники по семейной психологии, семейной психотерапии и т.д.
Ваше «к мужчине я очень требовательна, не понимая как делить с ним постель, еду и т.
п.»
Комментарий. Вы обманываете и экспертов и себя, потому что вы уже живете с мужчиной («живя с молодым человеком»), следовательно, вы делите с ним "постель, еду и т.п."
Рекомендации. Ева, если вы хотите действовать реально, а не формально, то, как минимум:
1. Научиться объективно и адекватно анализировать себя и ваши жизненные ситуации- это позволит вам увидеть реальную картину вашей проблемы, и следовательно, решить её. Кокетство, ложь и жеманство, прежде всего по отношение к себе самой ни к чему хорошему не приведет.
2. Определите вашу жизненную позицию: либо вы тонете в пассивной, либо действуете в активной.
3. Займитесь процессом саморазвития. Составьте образ вашего идеального Я, и исходя из него, определите необходимые личностные качества (ответственной, смелой, настойчивой, дисциплинированной, трудолюбивой, уверенной, честной активной и т.д.), и приступайте к их формированию к ваших мыслях, словах, действиях и поступках.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Ева!
Очень хорошо, что Вы задумываетесь над этими вопросами.
Но кроме размышлений нужно еще и действовать. Если Вы хотите заниматься танцами, то начните заниматься. Удовольствия и радость необходимы в жизни.
Полностью себя отдавать молодому человеку или кому бы то ни было не нужно. Зацикливание на ком-то может привести к разочарованиям и страданиям. Живите с молодым человеком как с партнером и не забываете о своих интересах.
А по поводу секса напомню Вам, чем человек отличается от животного. Животные спариваются для продления рода в силу инстинкта, а человек еще и для удовольствия. Так что не комплексуйте, а получайте наслаждение от занятий Любовью.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ева!
Ваше хочу разобраться и понять себя, понять как жить и делить постель с мужчиной, найти себя… Разговор какого то потерянного человека. Что значит найти себя? Хотите я найду Вас — Вы там где Вы сейчас сидите.
Не стоит накручивать на себя какие то сверхнавороченные структуры, что я якобы не нашла себя,  что не знаю как жить и делить постель и еду. Ну Вы же  сами сказали. хочу танцевать.вижу в этом смысл… Так и чего не идёте навстречу то своему желанию, какого ещё то подтверждения Вам надо??? Многие люди готовы многое отдать, чтобы понять, чем они хотят заниматься. Не ставьте себя в позицию жертвы обстоятельств. Как давно Вы поняли, что хотите заниматься танцами, что это Ваше, что в этом смысл и Ваше самовыражение?? И почему до сих пор не сходили и не узнали в эту школу танцев??? Вы чего ждёте? Чего боитесь? Про, что Ваша тревога? На мой взгляд очень страшно прожить, постоянно откладывая и собираясь наконец таки воплотить в жизнь то задуманное к чему лежит душа. Ева — сколько Вам лет? сколько планируете прожить? Сколько остаётся времени с учётом вычета уже пройденного пути? Сколько ещё собираетесь себя искать???

Росла без отца и не было достойного примера для подражания и образа идеальной семьи? а Вы уверены, что те семьи где есть оба родителя  являются образцами достойных отношений.??? Да редкий случай… И часто семьи с двумя родителями, с виду благополучные, по факту являются дисфункциональными, а во многих присутствуют психотравмирующие факторы и стрессы. А это все те где один или оба злоупотребляют, алкоголем, наркотиками, применяют насилие по отношению к детям, как физическое так и моральное. и проч. Так. что порой это благость, что мать воспитывает одна в отсутствие отца дебошира.  А что касается образа идеальных отношений, и что его у Вас якобы нет ввиду отсутствия в воспитании отца, то я Вам не верю, что у Вас нет образа… Вы сказки помните, где есть принц/ принцесса, Дед, да бабка… и прочее… Вот те, архетипические модели которые в нас уже заложены, о том как оно должно быть или так как мы это видим. У Вас есть примеры знакомых семей в которых Вам нравится отношение супругов к друг другу. У Вас всё равно есть в голове некий образ как оно должно быть или как Вы это видите. Находите тот образ, который Вам будет близок и стремитесь к нему, выстраивайте отношения, стремясь получить такие отношения. Проанализируйте и встретьте такого человека, который бы разделял Ваши взгляды и понимание семьи и стройте на радость себе и ему. конечно, здесь Важно обучиться, и понять, что должна делать жена. а не просто быть принцессой из сказочного мультика.
ОБрщайтесь — подскажу с чего начать, как найти свою целостность, перестать переживать и начать жить.

Уверенности Вам и решительности!

С Уважением, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Ева.
Позвольте себе делать то, что Вам хочется, в рамках разумного. Учитесь танцам, раскрывайте свои способности, укрепляйте самооценку, ставьте цели и достигайте.
Если есть желание разнообразить интимную сферу, то разговаривайте с парнем на тему фантазий, познавайте Ваши обоюдные потребности, наслаждайтесь, не отклоняясь в итоге от своего женского предназначения (рождение новой жизни), понимая, что всему своё время.
Если у Вас не было "… счастливого примера супружеской пары", то Вы можете этому научиться, читая книги, общаясь с благополучными семьями, пройдите серию индивидуальных консультаций и освойте навыки создания гармоничных отношений (семьи).
Для мужчины наиболее важны в женщине ласка, внимание, доверие, поддержка, понимание, уважение и восхищение, близость, умение вдохновлять (а не принуждать).
Благополучия вам.