добрый день. устраиваюсь на работу, там проверяет служба безопасности. судимостей у меня нет, по статье не увольняли, но есть кредиты с просроченной задолженностью, до суда дело не дошло пока. может - вопрос №2115091

ли этот факт повлиять на положительное решение. устп=раиваюсь продавцом в магазин.\
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Законных оснований для отказа в трудоустройстве, по причине кредитных долгов устраивающейся, у работодателя нет.
Всего доброго!
Как заметил коллега, законных оснований для отказа в приеме на работу в связи с наличием просроченных кредитов нет. Однако, работодатель всегда найдет аргумент, чтобы на работу вас не взять. Продавец обслуживает материальные ценности и у него может быть больше соблазна злоупотребить своим доступом к ден. и мат. ценностям, когда он находится в тяжелом материальном положении.