Москва

Имеет ли право командир части по указанию свыше проводить смотр личного транспорта подчиненных, фотографировать состояние авто, владельцев, и предоставлять в вышестоящий орган, или в другие - вопрос №2115745

инстанции. На каком основании?
1 ответ

Ответы

Командир части обязан выполнять указания и приказы своего вышестоящего начальства. В противном случае — ст. 332 УК РФ. А вот законность его действий, равно как законность и самого указания которое выполнял командир части, можно оспорить в военную прокуратуру.