Москва

Имеет ли право командир части по указанию свыше проводить смотр личного транспорта подчиненных, фотографировать состояние авто, владельцев, и предоставлять в вышестоящий орган, или в другие

инстанции. На каком основании?
09.09.16
1 ответ

Ответы

Командир части обязан выполнять указания и приказы своего вышестоящего начальства. В противном случае — ст. 332 УК РФ. А вот законность его действий, равно как законность и самого указания которое выполнял командир части, можно оспорить в военную прокуратуру.
09.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция