Иркутская область

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Два года назад у нас купили небольшой дом в деревне за 50 т р. ,после чего передумали его брать и сказали - вопрос №2117324

вернуть деньги, мы 10 т. р. отдали, остальное не смогли отдать, ни каких расписок и документов не состовляли -вся сделка была на словах, теперь спустя два года они собираются подать на нас мировым судьям, якобы есть свидетели и мы им должны всё вернуть, хотя они сами отказались покупать дом по неизвестным нам причинам, дайте пожалуйста совет, как поступить в этой сетуации? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если только Вы сами не признаете сделку, ничего они доказать в суде свидетельскими показаниями не смогут. Когда вопрос касается денег, суд верит только письменным доказательствам.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не признаете иск в суде, а «покупателям» не дадите никакого письменного подтверждения, что получали деньги, то свидетельские показания судом приняты не будут. Единственным доказательством, подтверждающим передачу денег, является документ, например, расписка.