Рязанская область

Мой муж гражданин Украины.Ранее в России судим не был. Судили в России .Отправили отбывать срок наказания к ранее судимым.На жалобу почему так ответили ,что в 2005 году был судим на Украине.Правильно? - вопрос №2117908

ответили, что в 2005 году был судим на Украине. Правильно ли это?? Как по мне то это нарушение прав человека.Пожалуйста подскажите как должно быть по закону.
2 ответа

Ответы

По закону так и должно быть:
В соответствии с Протоколом (Подписан в г. Москве 28.03.1997)  к Конвенции (Заключена в г. Минске 22.01.1993) о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, к которой присоединились как Россия, так и Украина (далее — Договаривающиеся стороны) "При решении вопросов о признании лица особо опасным рецидивистом, об установлении фактов совершения преступления повторно и нарушения обязанностей, связанных с условным осуждением, отсрочкой исполнения приговора или условно — досрочным освобождением, учреждения юстиции Договаривающихся Сторон могут признавать и учитывать приговоры, вынесенные судами (трибуналами) бывшего Союза ССР и входивших в его состав союзных республик, а также судами Договаривающихся Сторон."
Уважаемая Инна, если вам не нравится содержание закона или вы хотите слышать только тот ответ, который вам удобен, то хотя бы не портите настроение другим. Почему вы «сминусовали» мой ответ? Я ответила на ваш вопрос в соответствии с законом, никто из коллег не опроверг моего мнения. Я не виновата, что ответ вам неприятен.