Показания гормона ТТГ в марте 2016 были 14, принимала Л-тироксин 75. Была увеличена доза до 125-150, сейчас показания-19. Прочитала в интернете, что - вопрос №2118905

норма показания для беременности должна составлять 2,5. К эндокриологу смогу попасть только в конце месяца. Какую дозировку Л-тироксина лучше принимать в данный момент?

Ответы

Алена, вы беременны? сколько недель? норма ТТГ при беременности составляет — не выше 2,5 ( 1 триместр) и не выше 3 (если это второй -третий семестр). Если у вас значение 19, то это значительное превышение. Верно ли вы принимаете тироксин, не совмещаете с другими препаратами? Дозу нужно рассчитать по весу, укажите его. Однозначно доза должна быть увеличена. Странно, что этот вопрос не решает ваш лечащий доктор, а вам приходится обращаться к интернету.