Здравствуйте, начала принимать противозачаточные с первого дня месячных, пью уже 2 недели, но мажущие месячные остались. В тоже время у меня болит вход во влагалище, врач отправил на мазок. Что - вопрос №2119756

делать? Вторую неделю идут месячные из-за кок, но анализ нужно сдать
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия.

Это не месячные, а межменструальные кровомазания. Один из наиболее частых побочных эффектов ОК в первые 3 месяца их непрерывного приема. Со временем это пройдет. Рекомендую продолжить принимать прием ОК по схеме, как выделения исчезнут или станут меньше сдайте мазок…