какую статью надо указать в приказе про увольнение совместителя - вопрос №2120286

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Увольнение совместителя производится по тем же основаниям, что и основных работников (по собственному желания, сокращению и т.д.). Следовательно указывается соответствующее основание для увольнения (ст. 77, 80 или 81 ТК РФ). Но, так же совместитель может быть уволен в связи с принятием на его должность работника на постоянной основе. Тогда в приказе указывается ст. 288 ТК РФ, -

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта.
Всего доброго!