Как молодой семье можно получить жилье? - вопрос №212080

Здравствуйте, мы с мужем уже пол года пытаемся подать документы на участие в программе «Социальное развитие села до 2013 года», собрали весь пакет,  но без «НО» не обходится и на сегодня кроме как «подождите еще недельку » никакого движения вперед-никто не может сказать подходим мы или нет для участия в данной программе, складывается впечатление что просто тянется время. А междутем мы могли бы поучаствовать в других способах получения жилья.

Итак мне 24 мужу 25 сыну 3-мы все прописаны в поселке городского типа в квартире где муж имеет 1/3 от 40 кв метров общей площади(родители мужа поделили квартиру на части при покупке )
Я педагог в сельской школе, имею 1/4 от 65 кв метров в родительском доме в деревне и в этой же деревне имею участок на котором мы хотим строить дом!

Жилищные условия не ухудшали, на 3х членов семьи имеем 29 кв. метров- с которыми ничего не можем сделать-не продать не жить на них-так как в родительском доме прописаны и живут мои мать и сестра и в «квартире мужа» прописаны и живут мать и сестра мужа.

ПО ВСЕМ ПУНКТАМ мы вроде бы проходим по программе  «Социальное развитие села до 2013 года»
и тут начинаются «НО», я должна взять справку что у меня нет жилья в деревне где мы хотим строить дом — А ОНО У МЕНЯ ТАМ ЕСТЬ  (1/4 от 65 кв метров)
никто не может внятно сказать как именно прописано в законопроекте — можем ли мы участвовать в программе со «своими квадратами»

Подскажите пожалуйста может есть какие то еще программы в которых мы можем попытаться поучаствовать? Может как педагогу мне что то полагается?

26.02.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store