Москва

Здравствуйте!У меня вопрос по поводу наследства.У меня недавно умерла мама,она завещала моей родной сестре трехкомнатную квартиру,хотя она там не прописана,а я прописан там.В наследство она вступает - вопрос №2122624

в конце ноября.Может ли она оставить меня без жилья? Как мне быть? Оспорить наследство?

Ответы

Здравствуйте! Как новый собственник сестра может попытаться выселить Вас в судебном порядке. Что бы этого избежать оплачивайте ЖКУ и сохраняйте чеки об оплате. Основаниями выселение в первую очередь является именно не участие прописанного в оплате ЖКУ, а так же нарушение правил общежития.
Что касается завещания, — к сожалению Ваша регистрация (прописка), не является основанием для оспаривания завещания. Признать завещание недействительным (из известных мне и проверенных способов), можно только доказав, что наследодатель на момент составления завещания не понимал значения своих действий и не мог руководить ими. Такое состояние может быть например от лекарств которые наследодатель принимал во время предсмертной болезни или имел психические расстройства, болезни и т.д. И доказать это возможно, только посмертной судебно-психиатрической экспертизой.
Всего доброго!
14.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store