Никак не могли мочу собрать собаке, думала на улице баночку поставлю! Повела её гулять, взяла шприц, а она прям в подъезде написала, я прям оттуда набрала шприцом, колпачок потеряла, положила в - вопрос №2123379

машину шприц под руку себе, начала сигареты искать и прям проткнула палец насквозь. Собака болела циститом… Какие могут последствия после мочи и подъездной грязи? И что делать, прошло 2 дня…
1 ответ

Ответы

Ксения, конечно у вас может развиться воспаление тканей пальца, т.е. панариций. И не из-за собачьей мочи, а просто в результате ранения нестерильным предметом. Очень советую вам обратиться на прием к хирургу. Может быть назначено превентивное лечение, хотя конечно оно не всегда срабатывает. Многое зависит от вашего организма. Панарицию тоже созреть нужно, поэтому не тяните с осмотром у доктора. А пока полный покой пальцу и прикладывание в течении дня спиртовых повязок.