Республика Мордовия

Добрый День!У меня такой вопрос ,связанный с болезнью свиней Чумой. В Большеигнатовском районе собираются сжигать всех свиней вместе со двором. Скажите имею ли я право защищать свое честным нажитым тр - вопрос №2123403

Ответы

Здравствуйте. Имеете право защищать свое нажитое честным трудом. Ваши убытки связанные с чумой, должны быть возмещены государством.

Статья 242. Реквизиция

1. В случаях стихийных бедствий, аварий, эпидемий, эпизоотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, имущество в интересах общества по решению государственных органов может быть изъято у собственника в порядке и на условиях, установленных законом, с выплатой ему стоимости имущества (реквизиция).

2. Оценка, по которой собственнику возмещается стоимость реквизированного имущества, может быть оспорена им в суде.

3. Лицо, имущество которого реквизировано, вправе при прекращении действия обстоятельств, в связи с которыми произведена реквизиция, требовать по суду возврата ему сохранившегося имущества.

Оценивайте ответы и выбирайте лучший по Вашему мнению. Удачи!