Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация в семье.Муж мне изменил,я об этом узнала,от него не ушла.При том отношения у нас в целом хорошие и - вопрос №2123564

общее ощущение, что он меня любит, но… как человека.Близость у нас бывает примерно раз в неделю и то после моих настойчивых просьб, но при этом он уверяет, что все в порядке и я ему нравлюсь.В связи со всем этим, а также с изменой, я стала мнительной, подозрительной, неуверенной в себе.Совместных детей у нас нет.В браке почти 3 года, вместе 4 года.Как быть, не знаю, измучилась уже.Поговорить не получается, он очень замкнутый человек и на все мои вопросы отмахивается.

Ответы

Мария, здравствуйте. Надо анализ делать Ваших отношений, после чего понять, почему молодой мужчина так редко хочет секса… На «выпрашиваниях» не будет гармонии. Оптимальный вариант, получить консультацию сексопатолога и семейного психолога. Надо Вам лично изменить модель поведения, но как именно и что, можно сказать только после изучения ситуации. Можно много написать общих рекомендаций, из серии «будь красивой и неотразимой, с улыбкой на лице», но будет ли положительный результат? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария!
Чтобы начать восстанавливать отношения нужно избавиться от горечи, обид. негативных эмоций, связанных с изменой.
Далее, повысить самооценку и тогда "я стала мнительной, подозрительной, неуверенной в себе" уйдет
В происходящих событиях не 1 человек виноват, а оба — это нужно принять и сделать «работу над ошибками».
Когда Вы начнете восстанавливаться, то Вы сможете поговорить с супругом так, чтобы он не смог «отмахнутся» и Вы сможете принять решение по будущему.
Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Мария. Вы правильно сделали, что не ушли. Теперь вам надо проанализировать, что же его толкнуло на измену. Ведь вы же сами знаете, что виноваты в этом всегда оба партнера. Проанализировав (конечно, лучше с психологом, чтобы избежать ошибок), вы сможете понять, что вам надо изменить в общении, в своем реагировании, в построении отношений и т.д. Изменив все это, вы сможете вернуть ваши отношения и даже сделать их еще более гармоничными.
Его же поведение сейчас может быть результатом чувства вины, самоосуждения и падения самооценки, т.к. он может считать, что допустил ошибку, изменив вам и не заслуживает прощения и права на близкие отношения.
Удачи вам!
Здравствуйте, Мария. В Вашей жизни произошло очень неприятное событие, Вы узнали об измене мужа, Вы решили остаться, вот здесь вопрос: «Вы приняли такое решение, потому что, что-то для себя решили?» «Вы какими видите ваши будущие отношения?»
Муж на контакт не идет, «отмахивается», расскажите ему о своих чувствах в связи с его поведением, сами определитесь чего же Вы хотите от этого брака и этого мужчины? Готовы ли Вы жить такой жизнью, когда Вам говорят, что все хорошо и, Вы нравитесь мужчине, а на деле его слова никак не подтверждаются, да и основная проблема (что же  мужа побудило изменить вам) даже не озвучивается, вроде, как и «не говорим, значит и нет проблемы», но если проблему не озвучить, то и решить ее нельзя.  Если мужчина по каким то своим соображениям не хочет решать проблему, возможно его пока такой вариант устраивает, Вам свою проблему нужно определить и решать. Я желаю Вам мудрости!
Добрый вечер. Мария, ответ на ваш вопрос «Муж мне изменил...Как быть»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, и проработать психотравму, которой считается измена, и негативные последствия которой вы уже испытываете («я стала мнительной, подозрительной, неуверенной в себе»)
2. Срочно меняйтесь и внешне и внутренне, потому что основная причина измены -секс и новые сексуальные ощущения. Например:
а) Меняйте привычные для мужа модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
б)Поставьте перед собой цель- вернуть мужской и сексуальный интерес мужа к вам». Начните с внешних преобразований, которые, как показывает опыт психотерапии, становиться стартом для внутренних изменений, например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «секси» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам обогатиться интересными знаниями и содержанием, наполниться позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми;
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку, но и, самое главное, вернут мужской и сексуальный интерес мужа к вам, как к женщине.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.