Здравствуйте! Вы можете мне помочь разобраться в этих ситуациях: 1. Была в ателье, ходила к швее, с которой договорилась моя бабушка. Закончив - вопрос №2125213

подгибать, я ей сказала, что от моей бабушки. Она сказала, что мы с ней не похожи и развела руками, показав объем, форму. И сказала, что я добрая девочка. Видимо она имела фигура. Т.е. она думает, что я полная? 2. Купила обтягивающее платье и пошла подбирать белье. Продавец сначала принесла обычное, потом утягивающее, а потом опять обычное. Это ничего не означает, что утягивающее принесла? 3. Мне на ДР подарили платье и женщина, которая мне его дарила сказала, что мало ли мало будет. Это значит, что она думала, что я не пролезу в платье? 4. Что значит шутка деда: «Они едят одну картошку и полнеют»? 5. Мы с одной девушкой шли и разговаривали. Я ей сказала, что нерусские всегда пялятся. Она мне отвечает: «Для них ты всегда идеальна. Русским нравятся худые с грудью и попой». Я ее спрашиваю: «Я не могу им понравиться?» она мне отвечает: «Нет, я вообще про себя говорю».Значит, она меня полной считает? 6. Почему мне кажется, что в прошлом меня могли как-то обозвать, хотя подруги помнят точно, что этого не было? Буду благодарна за помощь!
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Всё что Вы говорите может указывать на то что люди имеют ввиду пышные формы.

Но Вам что с того что и как думают про Вас другие?

«Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?»

Важно Вы сами, счастливы или нет?

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш.

Если Вы сами недовольны собой, то измените это ради себя самой, а не для других. Если Вы любите себя, счастливы, тогда наслаждайтесь жизнью, и отпустите все «правильно и не правильно» все «должен и не должен».

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Влада, здравствуйте. Вы сами посмотрите на себя в зеркало и определитесь для себя, полная Вы или нет, понимая, что главное, что бы Вы сами себе нравились, а не обращали внимание на то, что о Вас скажут. Всем хорошей не будете. Если действительно, считаете себя полной, то тогда надо принимать решение о похудении, если же лично Вас все устраивает, то отвечайте и реагируйте на подобное с юмором, где Вы не будете делать на этом акцент! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый день, Влада! Скорее всего Вы просто накручиваете себя и где-то глубоко в подсознание сами считаете, что Ваша фигура не идеальна.Когда Вы начали обращать внимание на такие «комплименты»? А ваши знакомые не хотят Вас обидеть, я уверена.
Можем поговорить в личном чате!
Всего хорошего)изображение из вопроса
Влада, здравствуйте. Вы не написали, какой помощи ждете.
Из вашего письма видно, что вы заостряете внимание на оценках вашей внешности другими людьми. Вы не знаете, как на них реагировать? Верить или нет? Вы не уверены в том, что у вас хорошая внешность? От того, что вы хотите, будут зависеть и рекомендации.
С благодарностью и уважением к вам.
Добры день. Ответы на ваши вопросы по ситуациям.
Ваш вопрос по  ситуации 1: "сказала, что я добрая девочка… она думает, что я полная?"
Ответ. Нет,  швея так не думает. Учитывая, доброта — это личностное качество, женщина сделала вам комплимент.
Ваш вопрос по  ситуации 2: "Купила обтягивающее платье и пошла подбирать белье. Продавец сначала принесла обычное, потом утягивающее… ничего не означает, что утягивающее принесла?"
Ответ. Нет, ничего не значит. Это нормальное поведение продавца, которая обязана предложить вам вариативность выбора.
Ваш вопрос по  ситуации 3:  "Мне на ДР подарили платье и женщина, которая мне его дарила сказала, что мало ли мало будет. Это значит, что она думала, что я не пролезу в платье?"
Ответ. Нет,  женщина так не думала. Слова женщины всего лишь передача чувства переживания за то, чтобы подарок подошел к вам.
Ваш вопрос по  ситуации 4 "Что значит шутка деда: «Они едят одну картошку и полнеют»?"
Ответ. Шутка значит только шутку, её цель улыбнуть окружающих.
Ваш вопрос по  ситуации 5 "Мы с одной девушкой шли и разговаривали. Я ей сказала, что нерусские всегда пялятся. Она мне отвечает: «Для них ты всегда идеальна. Русским нравятся худые с грудью и попой». Я ее спрашиваю: «Я не могу им понравиться?» она мне отвечает: «Нет, я вообще про себя говорю».Значит, она меня полной считает? "
Ответ. Нет. девушка говорила только о себе и о своем мнении в отношении вкуса мужчин (причем, в корне не верное)
Ваш вопрос по  ситуации "6. Почему мне кажется, что в прошлом меня могли как-то обозвать, хотя подруги помнят точно, что этого не было? "
Ответ. Потому что у вас низкая самооценка и неуверенность в себе, в своих женских силах и возможностях.
Можно сделать вывод: вы зациклены на своей фигуре и собственной весе-это очень опасная тенденция ярко иллюстрирующая наличие внутренних страхов (например, поправиться), который отражается в низкой самооценке,  неуверенности в себе и искажении смыслов слов, сказанными окружающими.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.